গ্রেফতার পার্থ চট্টোপাধ্য়ায়। ইডির হাতে গ্রেফতার পার্থ। নাকতলায় রাজ্যের মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্য়ায়ের বাড়িতে শনিবার সকালেও চলে ইডির জিজ্ঞাসাবাদ। পেরিয়ে যায় ২৭ ঘণ্টা, তবু শেষ হয়নি জিজ্ঞাসাবাদ। শুক্রবার সকালে, সাড়ে সাতটা-আটটা নাগাদ ইডি আধিকারিকরা হাজির হন পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বাড়িতে। সেই থেকে শুরু হয় জিজ্ঞাসাবাদ। সারাদিন জিজ্ঞাসাবাদের পর রাত ১০.৪০ মিনিট নাগাদ পার্থর নতুন করে হাজির হন আরও একজন ইডি আধিকারিক। চলে জিজ্ঞাসাবাদ। সেই জিজ্ঞাসাবাদ চলে শনিবার সকালেও। কিন্তু ইডি সূত্রে নানারকম খবর আসতে থাকে। সেই সময় খবর পাওয়া যায় জিজ্ঞাসাবাদে একাধিক প্রশ্নের সদুত্তর দিতে পারছেন না পার্থ চট্টোপাধ্য়ায়। সেই কারণেই তাঁকে গ্রেফতার করা হয়।
এদিন সকালে পৌনে দশটা নাগাদ, হঠাৎই খবর আসে, গ্রেফতার করা হতে পারে পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে। এর আগে শুক্রবার সকাল থেকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করে ইডি। সেই জিজ্ঞাসাবাদ চলতে থাকে শনিবার সকাল পর্যন্তও। প্রায় ২৭ ঘণ্টা ধরে চলে জিজ্ঞাসাবাদ। তার পরেই খবর পাওয়া যায় গ্রেফতারির। গ্রেফতারির পর সই করানো হয় অ্যারেস্ট মেমোয়। তার পরেই বেরিয়ে আসেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের আইনজীবী অনিন্দ্য রাউত। তিনি তার পরেই বেরিয়ে এসেই তিনি বলেন, পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে গ্রেফতার করেছে ইডি। আমরা আশা করি আজই ইডি আদালতে পেশ করা হবে পার্থকে।
তারপরেই শুরু হয় পার্থর বাড়ি থেকে বার করার প্রক্রিয়া। সেখানে তখন থিকথিক করছে কেন্দ্রীয় বাহিনী। এলাকায় কার্যত হুলস্থুল পড়ে যায়। তার পর নাকতলার বাড়ি থেকে গাড়িতে তুলে পার্থকে নিয়ে বেরিয়ে যান ইডি-র আধিকারিকরা। সাংবাদিকদের সঙ্গে কোনওরকম কথা বলেননি পার্থ। ইডি সূত্রে খবর পাওয়া যায়, অনিন্দ্য রাউতও বলেন, পার্থকে সরসারি নিয়ে যাওয়া হচ্ছে সিজিও কমপ্লেক্সে। নাকতলার ব্যস্ত রাস্তা থেকে গাড়ি বেরিয়ে যায় সিজিও কমপ্লেক্সের উদ্দেশ্যে।