নিউজ ডেস্ক: গঙ্গাসাগর মেলার প্রথম দিনেই উপস্থিত ছিলেন স্বয়ং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আর সেই সফর শেষ করে আজ ফিরতেই, সেখানে হাজির হলেন বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষ। মঙ্গলবার দুপুরবেলা নামখানার জেটি ঘাটে পৌঁছান তিনি তারপর সেখান থেকে লঞ্চে চেপে সাগরের বেনুবন হয়ে বিকেল তিনটে নাগাদ পৌঁছান গঙ্গাসাগরের মেলায়।
গঙ্গাসাগরে পৌঁছেই সাগর স্বচ্ছ্ব ভারত সেবাদল দাতব্য চিকিৎসালয়ের উদ্বোধন করেন তিনি। এরপরেই করেন বড়ো ঘোষণা করেন তিনি। তিনি জানান, গঙ্গাসাগরের মুড়িগঙ্গা নদীর উপর আগামী দিনে সেতুও তৈরি হয়ে যাবে। তিনি আরো বলেন যে গঙ্গাসাগর এখন আর দুর্গম নয়। তাঁর বক্তব্য,“সবথেকে দুর্গম তীর্থগুলির মধ্যে একটি ছিল গঙ্গাসাগর। এখন আর দুর্গম নেই। আগে বন-জঙ্গল ছিল, বাঘ ছিল, কুমির ছিল। যেহেতু এখানে আসা ও ফিরে যাওয়া কঠিন ছিল, অনেকে জীবিত ফিরতেও পারতেন না। এখন তো হেলিকপ্টারও চলছে। রাস্তা হয়ে গিয়েছে। আগামী দিনে ব্রিজ হওয়ার কথা চলছে, সেটাও হয়ত করে দেওয়া হবে।”
তবে নির্বাচনের আগে ও মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের গঙ্গাসাগর সফরের পর বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষের এই সফরকে গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করছেন অনেকেই।