নিউজ ডেস্ক- ইম বাইপাসের(EM BYPASS) ধারে, আনন্দপুরে ফর্টিস হাসপাতালের কাছাকাছির ঝুপড়িতে রবিবার সকালে ভয়াবহ আগুন ধরে সর্বস্বান্ত হলেন ঝুপড়ির বাসিন্দারা। জানা গিয়েছে এই আগুনের ফলে এক উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর অ্যাডমিট কার্ড, বই-খাতা পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। যদিও আগুন লাগার কারণ এখনও স্পষ্ট নয়। এদিন খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌছায় দমকলের পাঁচটির বেশি ইঞ্জিন।
সূত্রের খবর, এই আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গিয়েছে বিস্তীর্ণ এলাকা। প্রথমে একটি ঝুপড়িতে আগুন লাগে, তার পর নিমেষের মধ্যে পাশের ঝুপড়িগুলিতে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। ওই ঝুপড়িবাসীদের অনেকেই খাবারের দোকান চালাতেন। চা এবং খাবার বিক্রি করতেন রাস্তার ধারেই। সেখান থেকে আগুন লাগার সম্ভবনা রয়েছে। সেখানে উপস্থিত উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার্থী বলেন, "আমাদের অ্যাডমিট কার্ড, রেজিস্ট্রেশন কার্ড, সব ভিতরে রয়েছে। এখনও ইতিহাস পরীক্ষা বাকি। কী করে পরীক্ষা দেব?"
জানা গিয়েছে, রবিবার সকালে আগুন লাগার সময় অনেকেই ঝুপড়িতে ছিলেন না। কেউ গিয়েছিলেন বাজার করতে আবার কেউ, বেরিয়েছিলেন অন্য কাজে। এসে দেখেন সব শেষ। অর্থাৎ কিছু বের করে আনার সুযোগও মেলেনি।