নিউজ ডেস্ক - শিলিগুড়িতে পাকিং নিয়ে অন্যতম বড় সমস্যা দূর করতে এবং শহরের রাস্তায় যানজট মুক্ত করতে একটি বহুতল ও পার্কিং লট তৈরির পরিকল্পনা অনেক আগেই গ্রহন করেছিলেন মহাকুমা পরিষদ বোর্ড। তার জন্য এগ্রি মার্কট প্রকল্পের জায়গায়ও নির্বাচন করা হয়েছিল।কিন্তু এ বার তার বদলে মহকুমা পরিষদ ভবনের পাশের ভবনে তৈরি করা হতে পারে বহুতল ও পার্কিং লট।তৃণমূল পরিচালিত শিলিগুড়ি মহকুমা পরিষদ বোর্ডের সভাধিপতি অরুণ ঘোষ সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন, "শহরে পার্কিং লট করার দরকার আছে। পার্কিং লট সহ একটি বহুতল নির্মাণের চিন্তাভাবনা রয়েছে। তবে এখনও সেই বিষয়ে পরিকল্পনা নেওয়া হচ্ছে।" তবে এই প্রকল্প বাস্তবায়িত হতে অনেকবছর সময় লাগবে বলে তিনি জানান।
পরিষদের সভাধিপতি আরও বলেন যে, দীর্ঘদিন ধরেই স্টেডিয়ামের পাশে তাদের জমি পতিত অবস্থায় পড়ে রয়েছে যেখানে পরিষদ আন্ডারগ্রাউন্ড পার্কিং-সহ মার্কেট কমপ্লেক্স তৈরির পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে। এই এলাকায় গাড়ি রাখা নিয়ে প্রায়শই সমস্যায় পড়তে হয়। এই উদ্যোগ বাস্তবায়িত হলে মহকুমা পরিষদ চত্বরে যানবাহন পার্কিংয়ের সমস্যা অনেকটাই কমবে বলে মনে করছেন পরিষদের আধিকারিকেরা।
প্রসঙ্গত, মহকুমা পরিষদ বাম পরিচালিত বোর্ড অধীনে থাকাকালীন ওই জমিতে এগ্রি মার্কেট প্রকল্পের পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছিল। যদিও পরে তা বাতিল করা হয়। পার্কিং লট-সহ বহুতল তৈরি নিয়ে এসজেডিএ ও উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দফতরের সঙ্গে আলোচনা করা হয়েছে। প্রায় ১৩.৮ কাঠা জমি রয়েছে, যেখানে প্রায় ৮ কোটি টাকা খরচ করে বহুতল নির্মাণ করা হতে পারে বলে পরিষদ মারফত জানা গিয়েছে। রাজ্য সরকারের ছাড়পত্র মিললেই কাজ শুরু করা হবে বলে জানিয়েছেন বোর্ডের সভাধিপতি।