নিউজ ডেস্ক - এখন চলছে মার্চের দ্বিতীয় সপ্তাহ, বসন্তকালের কোকিলের গান শোনা গেলও ভোরের দিকে ঠান্ডা অনুভূতি হচ্ছে এখনও। রাতেও ঠিক একইরকম অনুভূতি। মঙ্গলবার সকালে আবার কুয়াশাতেও ঢেকেছে দক্ষিণবঙ্গের বিস্তীর্ণ স্থানে। আবহাওয়া যেন খেলা খেলছে। বুধবার থেকে রবিবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস দক্ষিণবঙ্গে। বৃহস্পতিবার ও শনিবার বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা বেশি। সঙ্গে হালকা ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা।
আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে যে , আগামী দু’ তিন দিনে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস অবধি পৌঁছতে পারে। তাপমাত্রার সঙ্গে সঙ্গে বাতাসে বাড়বে জলীয় বাষ্পের পরিমাণও। বঙ্গোপসাগর থেকে আসা জলীয়বাষ্পের সঙ্গে পুবালি হাওয়া, পশ্চিমী ঝঞ্ঝার শীতল হওয়ার সংস্পর্শে স্থানীয়ভাবে বজ্রগর্ভ মেঘ তৈরি হবে ।এবং যার ফলে বৃষ্টি হতে পারে পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনায়। এছাড়া কলকাতা, ঝাড়গ্রাম, হাওড়া, হুগলি, পূর্ব বর্ধমান ও বাঁকুড়াতেও । শুক্রবার ,শনিবার ও রবিবার বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি হবে দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জেলায়।
শনিবার ও রবিবার পশ্চিমী ঝঞ্ঝার প্রভাবে বৃষ্টি হতে পারে উত্তরবঙ্গে। তবে আপাতত তাপমাত্রা বাড়বে। সোমবার রাতে ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বেড়েছে। মঙ্গলবার সকালের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৪.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গতকাল সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩২.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ ৩২ থেকে ৯৩ শতাংশ।