আজ থেকে বাড়তে পারে গরম , জানালো আবহাওয়া অফিস

নিউজ ডেস্ক - দোলের দিন যে বৃষ্টি হবে তার পূর্বাভাস দিয়েছিল আলিপুর আবহাওয়া অফিস। আর সেই মতো বিকেল থেকেই ঝড়-বৃষ্টি হয় রাজ্যের বিভিন্ন জেলায়। কলকাতাতেও বয়েছিল ঝোড়ো হাওয়া। বুধবারও ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস দিল আলিপুর আবহাওয়া অফিস। দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। কিন্তু এর মধ্যেও গরম বাড়ার পূর্বাভাস দিল হাওয়া অফিস।

আলিপুর আবহাওয়া অফিস সূত্রের খবরে জানা গেচ্ছে যে, আজ দক্ষিণবঙ্গে কিছু জেলায় ঝড়-বৃষ্টি সম্ভাবনা থাকলেও কলকাতায় ঝড় বৃষ্টির সম্ভাবনা কম। কিন্তু শনিবার আবারও দক্ষিণবঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা। বৃহস্পতিবার ও শুক্রবার তাপমাত্রা বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। অস্বস্তিকর গরম থাকবে গোটা রাজ্যজুড়ে।

কলকাতার তাপমাত্রা ৩৬ ডিগ্রি ছাড়াতে পারে বলে খবর। পশ্চিমাঞ্চলের জেলাগুলিতে তাপমাত্রা ছাড়াতে পারে ৩৮ ডিগ্রি। আজ আবার বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়াতে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। হাওয়া অফিস আরও বলছে, বর্তমানে একটি অক্ষরেখা রয়েছে পূর্ব পশ্চিম ঝাড়খণ্ড থেকে অসম পর্যন্ত। সে কারণেই বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়াতে বৃষ্টির বেশি সম্ভাবনা রয়েছে। কলকাতার আকাশ থাকবে মেঘলা। উত্তরবঙ্গের ক্ষেত্রে দার্জিলিং, কালিম্পংয়ে বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি থাকছে। অন্যান্য জেলাগুলির ক্ষেত্রেও হালকা থেকে মাঝারি মাত্রায় বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস থাকছে। তবে তুলনামূলকভাবে মালদহ এবং দুই দিনাজপুরে বৃষ্টির সম্ভাবনা কম থাকছে।

Priyanka Dey

প্রিয়াঙ্কা দে । আশুতোষ কলেজ থেকে সাংবাদিকতা নিয়ে পড়াশোনা । পরে খেলাধুলা নিয়ে মিডিয়া জগতে প্রবেশ। বর্তমানে DNN বাংলার ও KKR এর কনটেন্ট টিমে কর্মরত।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

Please Type Your Valuable Feedback.
Keep Supporting. Flow as on YouTube & Facebook.

নবীনতর পূর্বতন