উত্তরবঙ্গে বৃষ্টি হলেও দক্ষিণবঙ্গ পুড়ছে তাপমাত্রায়

নিউজ ডেস্ক -একদিকে উত্তরবঙ্গে চলছে ঝড়-বৃষ্টি। অপরদিকে, দক্ষিণবঙ্গে পোড়া গরম। সকাল ৮টার সময়ও থেকেই তাপ্প্রবাহ দেখা যাচ্ছে বিভিন্ন স্থানে। একটু বৃষ্টির আশায় বসে লোকজন। তাপমাত্রা প্রায় চল্লিশ কাছাকাছি।

আলিপুর আবহাওয়া অফিসের পূর্বাভাস অনুযায়ী ,বুধবার থেকে পশ্চিমের ৫ জেলায় তাপপ্রবাহের সতর্কতা জারি করা হয়েছে। রয়েছে বাঁকুড়া, পুরুলিয়া,ঝাড়গ্রাম। তাপপ্রবাহের সতর্কতা পশ্চিম মেদিনীপুর, পশ্চিম বর্ধমানেও। ৩৮-৩৯ ডিগ্রিতে পৌঁছবে কলকাতার পারদ। সূত্রের খবর,বাঁকুড়ার তাপমাত্রা ৪২-২৩ ডিগ্রিতে পৌঁছতে পারে। পুরুলিয়ার তাপমাত্রা ৪১-৪২ ডিগ্রিতে পৌঁছতে পারে।আসানসোল-মেদিনীপুরের তাপমাত্রা ৪১ ডিগ্রিতে পৌঁছতে পারে তাপমাত্রা।

 আজ পানাগড় ৪১.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস, বাঁকুড়া ৪০.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস, মেদিনীপুর–৪০.০ডিগ্রি সেলসিয়াস, সল্টলেক ৩৮.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস, দমদমে৩৮.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস আসানসোলে ৩৮.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস , আলিপুরে–৩৭.১ ডিগ্রি সেসিয়াস তাপমাত্রা রয়েছে । 

অপরদিকে, গতকালই উত্তরের ৩ জেলায় কমলা সতর্কতা জারি করা হয়েছিল। তার মধ্যে ছিল দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি ও কোচবিহার। ৪০-৫০ কিমি/ঘণ্টা বেগে দমকা বাতাস বইবে। বাকি সব জেলায় হলুদ সতর্কতা। কাল-পরশুও উত্তরবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে।

Priyanka Dey

প্রিয়াঙ্কা দে । আশুতোষ কলেজ থেকে সাংবাদিকতা নিয়ে পড়াশোনা । পরে খেলাধুলা নিয়ে মিডিয়া জগতে প্রবেশ। বর্তমানে DNN বাংলার ও KKR এর কনটেন্ট টিমে কর্মরত।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

Please Type Your Valuable Feedback.
Keep Supporting. Flow as on YouTube & Facebook.

নবীনতর পূর্বতন