নিউজ ডেস্ক - লেজার লাইটের জন্য বিমান ওড়াতে অসুবিধা বিমান চালকেরা। বিগত কয়েক মাসে লাগাতার এই সমস্যার কথা শোনা যাচ্ছিল কলকাতা বিমান বন্দর চত্বরে। বর্তমানে বিধাননগর জুড়ে লেজার লাইটের আলোর ওপর রাশ টানা গেলেও বিমানবন্দর সংলগ্ন অন্যান্য এলাকায় লেজার লাইটের ব্যবহার বন্ধ করা যাচ্ছে না। তাতেই বাড়ছে সমস্যা। তাতেই বড়সড় বিপদের মুখে পড়ল দিল্লি থেকে কলকাতায় আসা বিমান। বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৯টা নাগাদ দিল্লি থেকে কলকাতাগামী ইন্ডিগো বিমান সিক্স ই ২০৫৭ ককপিট ঝলসে ওঠে লেজার লাইটের আলোতে। হকচকিয়ে যান পাইলট। কিছু সময়ের জন্য দিক নির্ণয় করতে সমস্যা হয় পাইলটকে।
বিমানবন্দর সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার রাতে যে সময় বিমানটি কলকাতার আকাশে ছিল তখন বিমানবন্দর থেকে তার দূরত্ব ছিল ২০ নটিক্যাল মাইল। তখনই উত্তর-পূর্ব দিক থেকে লেজার লাইটের আলো এসে পড়ে বিমানে। ধাঁধিয়ে যায় পাইলটের চোখ।
বিপদ বুঝে দ্রুত ট্রাফিক কন্ট্রোলের সঙ্গে যোগাযোগ করেন পাইলট। দ্রুত অবতরণের অনুমতি চাওয়া হয়। অনুমতি মিলতেই হয়ে যায় অবতরণ। এদিকে এ ঘটনায় নড়েচড়ে বসেছে সংশ্লিষ্ট বিমান সংস্থা। ইতিমধ্যেই নেতাজী সুভাষচন্দ্র আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থানায় অভিযোগ জানানো হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। শুরু হয়েছে তদন্ত।