দেশের বিভিন্ন রাজ্যে তাপমাত্রা ৪৫ ডিগ্রি পার , হিটস্ট্রোকে মৃত্যু ৬ জনের

নিউজ ডেস্ক - বাংলায় আসছে ঘূর্ণিঝড় কিন্তু দেশের একেকটা রাজ্য ফুটছে গরমে। মে মাসের শেষেও তাপপ্রবাহ থেকে নিস্তার নেই। বৃহস্পতিবার দেশের উষ্ণতম স্থান ছিল রাজস্থানের বারমের। সেখানের তাপমাত্রার পারদ ৪৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছুঁইছুঁই। শুধু রাজস্থানই নয়, তাপপ্রবাহে পুড়ছে পঞ্জাব, হরিয়ানা, উত্তর প্রদেশ থেকে গুজরাট, মধ্য় প্রদেশ সহ একাধিক রাজ্য। আগামী কয়েকদিনেও তাপপ্রবাহের জ্বালা সহ্য করতে হবে, এমনটাই পূর্বাভাস দিল মৌসম ভবন।

বৃহস্পতিবার রাজস্থানের বারমেরে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৪৮.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। চুরুতে তাপমাত্রা ছিল ৪৭.৪ ডিগ্রি, ফালোদিতে ৪৭.৮ ডিগ্রি, জয়সালমীরে ৪৭.২ ডিগ্রি ছিল।

রাজস্থানে তাপপ্রবাহের জেরে কমপক্ষে ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। জালোর জেলায় একজন মহিলা সহ চারজনের মৃত্যু হয়েছে। বালোত্রা জেলায় একটি শোধনাগারে এক শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়াও যোধপুরে তাপপ্রবাহে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। প্রচণ্ড গরম থেকে মুক্তি দিতে রাস্তাঘাটে জল ছেটানো হচ্ছে অ্যান্টি স্মোকগান দিয়ে।

দিল্লি, পঞ্জাব, হরিয়ানা, গুজরাট, মধ্য প্রদেশ, উত্তর প্রদেশেও তাপমাত্রার পারা ৪৫ ডিগ্রি পার করেছিল।মৌসম ভবনের তরফে পূর্বাভাসে বলা হয়েছে যে আগামী আরও পাঁচদিন তাপপ্রবাহ জারি থাকবে। রাজস্থান, পঞ্জাব, হরিয়ানা, চণ্ডীগঢ়, দিল্লি, পশ্চিম উত্তর প্রদেশে লাল সতর্কতা জারি করা হয়েছে। আগামী তিনদিন উত্তর প্রদেশ, পঞ্জাব, হরিয়ানা, দিল্লি ও রাজস্থানে তাপপ্রবাহের জেরে হিটস্ট্রোকের সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

Priyanka Dey

প্রিয়াঙ্কা দে । আশুতোষ কলেজ থেকে সাংবাদিকতা নিয়ে পড়াশোনা । পরে খেলাধুলা নিয়ে মিডিয়া জগতে প্রবেশ। বর্তমানে DNN বাংলার ও KKR এর কনটেন্ট টিমে কর্মরত।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

Please Type Your Valuable Feedback.
Keep Supporting. Flow as on YouTube & Facebook.

নবীনতর পূর্বতন