নিজস্ব সংবাদদাতা, বলাগড়: বাজারে গেলেই হাত পুড়ছে আমজনতার। কাঁচা আানাজের দাম এখনো নাগালে আসেনি। সাধারণ মানুষকে সুরাহা দিতে ভ্রাম্যমাণ বাজার খুলল বলাগড়ের পঞ্চায়েত ও সমবায়। সাধারণ বাজার মূল্যের থেকে পাঁচটাকা কমে আলু পিঁয়াজ আদা রসুন বিক্রি করবে পঞ্চায়েতে ও সমবায়।
অগ্নিমূল্য বাজার থেকে সাধারণ মানুষকে কিছুটা সুরাহা দিতে উদ্যোগ নিয়েছে বলাগড়ের সিজা কামালপুর গ্রাম পঞ্চায়েত ও সিজা কামালপুর সমবায়।
এদিন ব্লক প্রশাসনের আধিকারিক স্থানীয় জন প্রতিনিধিরা ভ্রাম্যমাণ বাজারের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন । দুটি টোটোতে কাঁচা আনাজ বিক্রি হবে গ্রামে গ্রামে ঘুরে। এই উদ্যোগ সফল হলে , এরপরে মুদিখানা সামগ্রীও বিক্রি করা হবে।
মু্ক্তারপুরে এই ভ্রাম্যমাণ বাজার উদ্বোধনে উপস্থিত ছিলেন বলাগড় বিডিও সুপর্ণা বিশ্বাস,বলাগড় পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি শিখা মন্ডল প্রামানিক,জেলা পরিষদ সদস্য পূজা ধর কর্মকার,সৌভিক নাথ সমবায় পরিদর্শক।
সিজা কামালপুরের উপপ্রধান অরিজিৎ দাস বলেন,"নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসের দাম বেড়েছে।সাধারন মানুষের যাতে কিছুটা সুরাহা হয় তাই এই ভ্রাম্যমাণ বাজার করা হয়েছে।যেখানে চাষীদের থেকে সরাসরি সব্জি নিয়ে এসে বিক্রি করা হবে।মাঝে ফড়ে না থাকায় কম দামেই মিলবে সেই সব্জি।আলু পিঁয়াজ আদা রসুনের দাম এখন অনেকটাই বেশি তাই প্রথম দিন আলু পিঁয়াজ আদা রসুন বিক্রি করা হল। কাল থেকে সব্জি বিক্রি হবে ডোর টু ডোর।"
বাজারের থেকে পাঁচটাকা কমে আলু পেঁয়াজ পাওয়ায় খুশি ক্রেতারাও।