নিউজ ডেস্ক - রামনগরের ডেমুরিয়া রথের মেলাতে মোমোর দোকান থেকে মোমো খেয়ে অসুস্থ একাধিক গ্রামবাসী। ভালই ভিড় ছিল সেই দোকানে। সকলেরই বমি-পায়খানার লক্ষণ নিয়ে কাঁথি মহকুমা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তাঁদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা যাচ্ছে। আবার অনেককে স্যালাইন দেওয়া হচ্ছে।
সূত্রের খবর, ডেমুরিয়াতে রথযাত্রার মেলাতে অনেক দোকানের স্টল ছিল। আর তার মধ্যে মোমোর দোকান থেকে অনেকেই মোমো খেয়েছিলেন। পরে গ্রামের অনেকেই অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হতে থাকেন। হাসপাতালে যাওয়ার পর কেস স্টাডি করতে গিয়ে দেখা যায়, যাঁরা অসুস্থ হয়েছেন, তাঁদের প্রত্যেকেই ওই দোকানের মোমো খেয়েছিলেন। মেলা কমিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে ২০ জন অসুস্থ হয়েছে। যে দোকানের মোমো খেয়ে অসুস্থ হয়েছেন, সোমবার থেকে সেই দোকান বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। নতুন করে আর কোনও অসুস্থ হওয়ার ঘটনা ঘটেনি বলেই জানিয়েছেন তারা। এক অসুস্থ জয়শ্রী বেড়ুয়া বলেন, “আমার পরিবারেই তো ৫ জন অসুস্থ হয়ে পড়েছি। এই হাসপাতালেই হয়তো ৫০-৬০ জন অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। কী ছিল মোমোতে কে জানে!”
হাসপাতালের সুপার অরূপ রতন করণ বলেন, “আমরা জেনে পেরেছি, পুরুষ ও মহিলা বিভাগে অনেকেই ভর্তি হয়েছেন। চার জনকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। বাকিদেরও ছেড়ে দেওয়া হবে। বমি পায়খানা, জ্বরই লক্ষণ।”