নিউজ ডেস্ক - রবিবার সন্ধ্যায় খরদহে ভয়াবহ দুর্ঘটনার হাত থেকে রবিবার রক্ষা পেল ডাউন হাজারদুয়ারি এক্সপ্রেস। কিন্তু এই ঘটনার পরই টাটা সুমোর গাড়ির চালকের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করল রেল। সূত্রের খবর , রবিবার সন্ধ্যায় ডাউন হাজারদুয়ারি এক্সপ্রেস খড়দহে ঢোকার মুখে ভয়াবহ ঘটনা ঘটে যাচ্ছিলো কিন্তু তা থেকে রক্ষা পেল।
পূর্ব রেলের মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক কৌশিক মিত্র বলেন, “রেল গেট বন্ধ হচ্ছিল। রেল গেট বন্ধ হওয়ার সময় কিছু কিছু মানুষের প্রবণতা থাকে, আমাকে আগে যেতেই হবে যেমন করেই হোক। টাটা সুমোর চালক সেটাই করেছিলেন। গেট বন্ধ হওয়ার সময় সাইরেন বাজে, লাল সিগনাল থাকে। লাল সিগনাল টপকে যাওয়ার অধিকার কারও নেই। এই ড্রাইভার বাবু সেটা করেছেন এবং গেট বন্ধ হওয়ার মুখে ঢুকে গিয়েছেন। এদিকে উল্টো দিকের গেট বন্ধ ছিল। আর কিছুই করার ছিল না। হাজারদুয়ারি সে সময় যাচ্ছিল। আমরা টাটা সুমোর গাড়ির চালকের বিরুদ্ধে এফআইআর করেছি। ওনার গাফিলতির জন্য বড় ধরনের রেল দুর্ঘটনা ঘটতে পারত। আমরা রাজ্য পুলিশের সঙ্গেও কথা বলছি। এসব বন্ধ করতে হবে। এত সতর্ক করার পরও মানুষ এত অবহেলা করলে চলবে না।”
রেল গেট পড়ে গেলে দীর্ঘক্ষণ অপেক্ষা করতে হবে বলে আইন ভেঙে অনেকে রেলগেট পেরোনোর চেষ্টা করেন। ফলে ভয়ঙ্কর কিছু ঘটার সম্ভাবনা তৈরি হয়। এদিনও ঠিক তাই হয়। কিন্তু,রেলের তরফে গার্ড থাকালে রেড সিগনাল হয়ে যাওয়ার পর কোনও গাড়ির ঢোকা সহজ নয়। সেক্ষেত্রে এদিন গেট ম্যান ছিলেন কি না তাও খতিয়ে দেখছেন রেল কর্তৃপক্ষ। ঘটনার সময়ে গাড়িটির চালক পালিয়ে যান। গাড়িতে যাত্রী থাকলে বড় বিপদ ঘটতে পারত। শুধু টাটাসুমোরই ক্ষতি নয়, ট্রেনও লাইনচ্যুত হতে পারত। সেক্ষেত্রে খড়দহের বুকে ভয়ঙ্কর ক্ষত তৈরি করত রবিবারের এই সন্ধ্যা।