WEATHER : ভারী বৃষ্টির সতর্কতার দক্ষিণবঙ্গের চারটি জেলায়

নিউজ ডেস্ক - বঙ্গোপসাগরে এখনও নিম্নচাপ থাকার কারণে সমুদ্রের উপর ঝোড়ো হাওয়া বইছে। ফলে মৎস্যজীবীদের আগামী ২৪ ঘণ্টার জন্য সমুদ্রে যাওয়ার বিষয়ে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। বিশেষ করে গভীর সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে মৎস্যজীবীদের। আলিপুর আবহাওয়া দফতরে তরফ থেকে জানানো হয়েছে, নিম্নচাপের কারণে উত্তর এবং পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগরে ঘণ্টায় ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার গতিবেগে ঝোড়ো হাওয়া বইছে।  আরও ৩৬ ঘণ্টা এই ধরনের আবহাওয়া থাকতে পারে সমুদ্রের উপরে। 

শুধু জলভাগেরই নয় নিম্নচাপের প্রভাব পড়বে স্থলভাগের উপরেও। গত কয়েক দিন ধরেই বৃষ্টি চলছে দক্ষিণবঙ্গের জেলায় পজেলায়। আকাশ অধিকাংশ সময়েই থাকছে মেঘলা। শুক্রবারও দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানছে হাওয়া অফিস। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গে। তবে চারটি জেলায় ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে।যথা পূর্ব বর্ধমান, পুরুলিয়া, ঝাড়গ্রাম এবং পশ্চিম মেদিনীপুরের কোথাও কোথাও ভারী বৃষ্টি হতে পারে। বৃষ্টি হবে ৭ থেকে ১১ সেন্টিমিটার পর্যন্ত। এই জেলাগুলিতে প্রয়োজনীয় সতর্কতা অবলম্বন করতে বলা হয়েছে।

Priyanka Dey

প্রিয়াঙ্কা দে । আশুতোষ কলেজ থেকে সাংবাদিকতা নিয়ে পড়াশোনা । পরে খেলাধুলা নিয়ে মিডিয়া জগতে প্রবেশ। বর্তমানে DNN বাংলার ও KKR এর কনটেন্ট টিমে কর্মরত।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

Please Type Your Valuable Feedback.
Keep Supporting. Flow as on YouTube & Facebook.

নবীনতর পূর্বতন