নিউজ ডেস্ক - শুক্রবার দৃশ্য হাওড়া-বেঙ্গালুরু দুরন্ত এক্সপ্রেসের এসি কামরায় দেখা দিল দূর্ভোগ দেখা। ট্রেনে উঠে লাগেজ রাখার সময়ে যাত্রীরা দেখেন যে টপটপ করে পড়ছে জল তিনটি এসি কামরার ছাদ থেকে। যার জেরে ট্রেনে আপার বার্থে ভরে গিয়েছে জলে। ফলে ব্যাগও রাখতে পারেননি তাঁরা। পরিস্থিতি এতটাই খারাপ হয় যে ট্রেনই ছাড়া সম্ভব হয়নি।
রেল সূত্রে খবর, এসি প্যানেল থেকে বৃষ্টির জল পড়ছে ট্রেনের ওই তিনটি কামরায়। যার জেরে আপার বার্থে প্রায় জলে ভরে গিয়েছিল। এই অবস্থায় ট্রেনটিকে গন্তব্যে নিয়ে যাওয়া হলে চরম অসুবিধায় পড়তে পারতেন যাত্রীরা। তাই হাওড়া থেকে ট্রেন ছাড়ার পর ট্রেন দাঁড় করিয়ে দেওয়া হয় উলুবেড়িয়া স্টেশনে। ঘণ্টার পর ঘণ্টা ট্রেনটি দাঁড়িয়ে ওই স্টেশনে। ফলে চরম ভোগান্তিদের হয় যাত্রীদের।
যাত্রীদের দাবি, হাওড়া স্টেশন থেকে ট্রেন ছাড়ার পরই তিনটি এসি কামরার প্যানেল থেকে ভিতরে জল পড়তে শুরু করেন। এরপর যাত্রীরা কোনো উপায় না দেখে ট্রেনের চেন টেনে ট্রেন থামানোর ব্যবস্থা করেন। উলুবেড়িয়া ষ্টেশনে ট্রেন দাঁড় করিয়ে দেওয়া হয়। ঠিক মতো রক্ষণাবেক্ষণ না হওয়ার এই অবস্থা হয়েছে বলে দাবি। এরপর নতুন কামরা নিয়ে যাওয়ার পর ট্রেন পুনরায় গন্তব্যস্থলের দিকে রওনা দেবে।
সকাল ১০ টা ৪৫ মিনিটে হাওড়া থেকে রওনা দেন ওই দুরন্ত এক্সপ্রেস। সাঁতরাগাছি স্টেশনে গিয়ে যাত্রীরা অভিযোগ জানানোর পরে সাড়ে ১২টায় ট্রেনটি পৌঁছয় উলুবেড়িয়া স্টেশনে। প্রায় ৩ ঘণ্টা পার হয়ে গেলেও ট্রেন ছাড়া সম্ভব হয়নি।