SHOCKING - বাংলাদেশী ভেবে ওড়িশায় মারধর এক বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিককে


নিউজ ডেস্ক - প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পদত্যাগের পর চরম হিংসা শুরু হয়েছে বাংলাদেশে। যা গত বৃহস্পতিবার নোবেলজয়ী মহম্মদ ইউনুসের নেতৃত্বে নতুন অন্তবর্তী সরকার তৈরি হওয়ার পরও হিংসা থামছে না সেখানে। এখনও বিভিন্ন স্থানে  দেখা দিচ্ছে হিংসার ছবি। এই পরিস্থিতিতে গত কয়েকদিন ধরেই প্রাণভয়ে ভারতে পালিয়ে আসার চেষ্টা করছন অসংখ্য বাংলাদেশি নাগরিক। আর তারই জেরে এবার ওড়িশায় বাংলাদেশি সন্দেহে পশ্চিমবাংলার পরিযায়ী শ্রমিককে মারধর করার অভিযোগ উঠল। আর এই ঘটনার পরেই ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রীকে ফোন করলেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী।       

জানা যাচ্ছে, সম্প্রতি একটি ভিডিয়ো ভাইরাল হয়েছে। যাতে দেখা যাচ্ছে যে ওড়িশায় মনোহরি সামগ্রী বিক্রি করা এক বিক্রেতাকে এক ব্যক্তি মারধর করচ্ছে এবং আধার কার্ড দেখতে চাইছে। আর আধার কার্ড দেখাতে না পারায় তাঁর উপর অত্যাচার চলছে। তবে, পরে জানা যায়, ওই আক্রান্ত  ব্যক্তি  আসলে একজন বাঙালি। 

তবে শুধু এই ঘটনায় নয়, নবান্ন সূত্রে খবর, বাংলাদেশের পরিস্থিতির জেরেই ওড়িশায় বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকরা হিংসার মুখোমুখি হচ্ছেন । এই ধরনের ঘটনার খবর পাওয়া মাত্রই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বিজেপি শাসিত ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী মোহনচরণ মাঝিকে ফোন করেন। তিনি আরজি জানিয়েছে যে , ওড়িশায় যাতে বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকদের ওপর এই ধরনের মারধরের ঘটনা না ঘটে। 

সেই আর্জির পরেই ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী আশ্বাস দিয়েচেন যে, ভবিষ্যতে যাতে এমন ঘটনা না ঘটে সে বিষয়টি সরকারের তরফ থেকে নজরে রাখা হবে। এর সাথে ওই শ্রমিকরা যাতে বাংলায় ফিরে এসে পুনরায় এখানেই কাজ করেন, সেই বিষয় নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীকে চিঠি লিখেছে বাংলা পক্ষ।

Priyanka Dey

প্রিয়াঙ্কা দে । আশুতোষ কলেজ থেকে সাংবাদিকতা নিয়ে পড়াশোনা । পরে খেলাধুলা নিয়ে মিডিয়া জগতে প্রবেশ। বর্তমানে DNN বাংলার ও KKR এর কনটেন্ট টিমে কর্মরত।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

Please Type Your Valuable Feedback.
Keep Supporting. Flow as on YouTube & Facebook.

নবীনতর পূর্বতন