WEATHER : আজ ও কাল মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা কলকাতা সহ একাধিক জেলায়



নিউজ ডেস্ক : বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপটি এবার গভীর নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। যার ফলে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি হওয়ার কথা রাজ্যের দক্ষিণের জেলাগুলিতে। সেই জন্যই ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি হওয়ার কলকাতা-সহ হাওড়া, হুগলি, উত্তর ও দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর এবং নদিয়া জেলায় সতর্কতা দেওয়া হয়েছে। 

জানা যাচ্ছে বজ্রবিদ্যুৎ -সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে। তবে আজ অর্থাৎ শনিবার বেলা বাড়লে বৃষ্টির প্রভাব কমবে বলে জানা যাচ্ছে। উল্লিখিত জেলাগুলিতে মেঘলা আকাশ দেখা যাবে। কখনো কখনো বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা রয়েছে। এদিকে বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপের ফলে মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। 

অন্যদিকে, উত্তরবঙ্গে শনিবারও ভারী বৃষ্টি চলবে এমনটাই জানিয়েছে হাওয়া দপ্তর। আগামীকাল অর্থাৎ রবিবার বৃষ্টি কম হলেও ফের সোমবার থেকে বৃষ্টির সম্ভাবনা বেড়ে যাবে যা চলবে মঙ্গলবার বা বুধবার পর্যন্ত। শুধু তাই নয়, নিয়মিত বৃষ্টি হওয়ার ফলে তাপমাত্রা স্বাভাবিকের নীচে থাকবে।

Priyanka Dey

প্রিয়াঙ্কা দে । আশুতোষ কলেজ থেকে সাংবাদিকতা নিয়ে পড়াশোনা । পরে খেলাধুলা নিয়ে মিডিয়া জগতে প্রবেশ। বর্তমানে DNN বাংলার ও KKR এর কনটেন্ট টিমে কর্মরত।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

Please Type Your Valuable Feedback.
Keep Supporting. Flow as on YouTube & Facebook.

নবীনতর পূর্বতন